Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Nouveau manteau Talma, ainsi nommé parce qu'il donne...", Blatt 1 aus "Parisiens en 1852", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 363, 25,6 x 21,9 cm, mit rückseitigem Text, auf späteres Bütten kaschiert, Delteil 2185, erschienen in Le Charivari, 9. Jänner 1852, Passep., gerahmt,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.01.2014 - 16:00 |
Esposizione: | 02.01. - 07.01.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: